LALIQUE France

LOT N° : 110
LALIQUE France Méandres, le modèle conçu en 1934 (ref. Marcilhac 10-876) Vase. Epreuve ovoïde en cristal moulé soufflé à décor de vagues stylisées sur fond opalescent. Signée au revers. Haut. 16,5 cm (Egrenures à la base).

ESTIMATION : 300 € - 500 €

Vendredi 19 avril 2024 à 14:00