Jean LURÇAT (1892-1966) PEINTRE CARTONNIER & SANT-VICENS

LOT N° : 137
Jean LURÇAT (1892-1966) PEINTRE CARTONNIER & SANT-VICENS POTERIE Coq surréaliste GRAND PLAT. Épreuve circulaire en céramique émaillée polychrome noir et vert à reflets marbré. Signé et marqué Saint Vicens F.T. au revers. Diam. 39 cm

ESTIMATION : 150 € - 200 €

Vendredi 19 avril 2024 à 14:00