Robert PICAULT (1919-2000)

LOT N° : 147
Robert PICAULT (1919-2000) ASSIETTE creuse en faïence émaillée polychrome (Diam. 20 cm) à décor d'un poisson et QUATRE PETITS POTS (diam. 9 cm) à décors géométriques, monogrammé sous la base. JOINT : PETITE COUPELLE ou CENDRIER en céramique émaillée à motifs de points noir dans un treillage vert sur fond blanc. Signée au revers. Diam.... Lire la suite

ESTIMATION : 80 € - 120 €

Vendredi 19 avril 2024 à 14:00

Robert PICAULT (1919-2000) ASSIETTE creuse en faïence émaillée polychrome (Diam. 20 cm) à décor d'un poisson et QUATRE PETITS POTS (diam. 9 cm) à décors géométriques, monogrammé sous la base. JOINT : PETITE COUPELLE ou CENDRIER en céramique émaillée à motifs de points noir dans un treillage vert sur fond blanc. Signée au revers. Diam. 8 cm