DEUX ASSIETTES en porcelaine émaillée, l'une creuse

LOT N° : 154
DEUX ASSIETTES en porcelaine émaillée, l'une creuse de la famille rose à décor de fleurs, l'autre à décor de fleur blanc-bleu (fêles au dessous, égrenures). Chine, XIXe siècle Diam. 22 et 23 cm

ADJUGÉ 40 €

Samedi 30 janvier 2016 à 14:00