MEUBLE FONTAINE en chêne sculpté, la table carrée

LOT N° : 282
MEUBLE FONTAINE en chêne sculpté, la table carrée à quatre pieds cambrés ouvrant en façade par un tiroir et une FONTAINE deux corps en faïence de Moustiers à décor de personnages, le bassin mouvementé sur quatre pieds en forme de lions. Fin du XVIIIe siècle-début XIXe siècle. Haut. totale : 150 cm (Accidentée)

ADJUGÉ 50 €

Samedi 28 mai 2016 à 14:00