Charles ZELLMEYER (5 oeuvres)

LOT N° : 298
Charles ZELLMEYER (5 oeuvres) - La Petite fille à la couronne de fleurs, Aquarelle sur papier signée du monogramme en bas à gauche, 26 x 15 cm (Sous verre) - Nature morte aux pivoines, Huile sur toile signée et datée 1927, 40 x 31 cm - Violettes et roses, Huile sur toile signée et datée 1927, 31 x 40 cm - L'Arbre, Huile sur toile... Lire la suite

ADJUGÉ 40 €

Samedi 28 mai 2016 à 14:00

Charles ZELLMEYER (5 oeuvres) - La Petite fille à la couronne de fleurs, Aquarelle sur papier signée du monogramme en bas à gauche, 26 x 15 cm (Sous verre) - Nature morte aux pivoines, Huile sur toile signée et datée 1927, 40 x 31 cm - Violettes et roses, Huile sur toile signée et datée 1927, 31 x 40 cm - L'Arbre, Huile sur toile signée et datée 1927, 47 x 32 cm - Portrait de Madame endormie, Crayon sur papier signé en bas à droite, 33 x 26 cm