Charles ZELLMEYER (6 oeuvres)

LOT N° : 301
Charles ZELLMEYER (6 oeuvres) - Esquisse fleurs blanches, Huile sur toile non signée, 46 x 38 cm - Nature morte au pichet vert et fleurs, Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 1924, 35 x 27 cm - Maison à la rivière, Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1927, 27 x 35 cm - Les Arbres, Huile sur toile non signée,... Lire la suite

Samedi 28 mai 2016 à 14:00

Charles ZELLMEYER (6 oeuvres) - Esquisse fleurs blanches, Huile sur toile non signée, 46 x 38 cm - Nature morte au pichet vert et fleurs, Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 1924, 35 x 27 cm - Maison à la rivière, Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1927, 27 x 35 cm - Les Arbres, Huile sur toile non signée, 32,5 x 26 cm - La Campagne, Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 1927, 22,5 x 32 cm - La Péniche, Huile sur carton, 32,5 x 22,5 cm (déchirure)