GARNITURE DE CHEMINEE en régule patinée, la pendule

LOT N° : 60
GARNITURE DE CHEMINEE en régule patinée, la pendule à décor d'une Vénus grondant l'Amour autour du cadran émaillé à décor de guirlandes de fleurs inscrit dans une colonne cannelée. Paire de cassolettes couvertes sur piètement tripode en griffe. Bases en marbre blanc veiné rouge. Style Louis XVI Pendule: Haut. 47 cm; larg. 34 cm

ADJUGÉ 140 €

Samedi 08 octobre 2016 à 14:00