SUITE DE 15 ESTAMPES dont 12 au format vertical

LOT N° : 131
SUITE DE 15 ESTAMPES dont 12 au format vertical chuban tate-e par Hiroshige II (1826-1869) de la série des vues célèbres de Edo, et 3 autres, par Hiroshige I. Japon, fin du XIXe siècle. 22 x 16,5 cm (marges coupées, petits manques, 1 en double)

ADJUGÉ 250 €

Samedi 08 octobre 2016 à 14:00