P. MÜLLER-SIMONIS, Du Caucase au golfe persique

LOT N° : 144
P. MÜLLER-SIMONIS, Du Caucase au golfe persique à travers l'Arménie, le Kurdistan et la Mésopotamie, ed. Université catholique d'Amérique, Washington DC, 1892. 1 vol. in-4 en demi-reliure, illustré de phototypes, complet de ces 2 cartes et avec envoi autographe de l'auteur daté 1896. (rousseurs, coiffes et bords frottés)

ADJUGÉ 40 €

Samedi 29 octobre 2016 à 14:00