LA BEDOLLIERE & ROUSSET : Le Bois de Vincennes

LOT N° : 169
LA BEDOLLIERE & ROUSSET : Le Bois de Vincennes décrit et photographié. Lacroix, Verboeckhoven et Cie., 1866. In-4 reliure verte décorée de l'éditeur. Edition originale ornée 25 photographies montées et d'un plan du bois de Vincennes. Bel exemplaire. Quelques rousseurs.

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00