DEFENSE D'ELEPHANT richement sculpté et ajouré

LOT N° : 250
DEFENSE D'ELEPHANT richement sculpté et ajouré de personnages en procession autour d'un sage avec brasero, dans un décor d'arbres et dragon. Chine, début du XXe siècle, vers 1930. Long. 110 cm

ADJUGÉ 3100 €

Samedi 24 mars 2018 à 14:30