[MEDECINE] - Lot de 5 vol. (états divers):

LOT N° : 67
[MEDECINE] - Lot de 5 vol. (états divers): - De statica medicina…Vlacq, 1664, une gravure; - Zacuti lusitani operum. Tomus posterior. Huguetan, 1643. In-folio veau ancien post. (usé, restaurations à qq feuillets, mouillures, manque la page de titre, cachet ex-libris); - Hoffmann: Opuscula medico-pratica...Halae, 1736. In-4 veau... Lire la suite

ADJUGÉ 200 €

Samedi 05 mai 2018 à 14:00

[MEDECINE] - Lot de 5 vol. (états divers): - De statica medicina…Vlacq, 1664, une gravure; - Zacuti lusitani operum. Tomus posterior. Huguetan, 1643. In-folio veau ancien post. (usé, restaurations à qq feuillets, mouillures, manque la page de titre, cachet ex-libris); - Hoffmann: Opuscula medico-pratica...Halae, 1736. In-4 veau marbré d'ép. (mouillures, papier bruni, cachet ex-libris); - Hoffmann: Dissertationes physico-medico-chymicae, curiosae selectiones. Venise, Coleti, 1737. In-4 veau moucheté d'ép., dos à nerfs orné, cachet-ex-libris) bon exemplaire; - Alpini (Prosper): De medicina methodica libri tredecim...Lugduni Batavorum, 1719. In-4 veau brun d'ép., dos à nerfs orné (coiffes et coins usés, cachet e-libris) bon exemplaire.