CAZIN, Cazin, sa vie et ses éditions. Par un cazinophile.

LOT N° : 298
CAZIN, Cazin, sa vie et ses éditions. Par un cazinophile. Cazinopolis, 1863. In-16 plein veau blond, dos à nerfs orné d'un décor à la Du seuil sur les plats avec grand fer doré au centre, dentelle int., tranches dorées, couv. Cons. (lég. rouss.) Edition originale tirée à petit nombre, celui-ci sur papier fin dans une superbe reliure,... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Samedi 05 mai 2018 à 14:00

CAZIN, Cazin, sa vie et ses éditions. Par un cazinophile. Cazinopolis, 1863. In-16 plein veau blond, dos à nerfs orné d'un décor à la Du seuil sur les plats avec grand fer doré au centre, dentelle int., tranches dorées, couv. Cons. (lég. rouss.) Edition originale tirée à petit nombre, celui-ci sur papier fin dans une superbe reliure, curieusement non signée.