CIBOURE - Période VILOTTE

LOT N° : 14
CIBOURE - Période VILOTTE LECYTHE ATIQUE géométrique en grès émaillé à décor tournant dit "à la grecque" de chars attelés avec bordures et motifs géométriques. Marqué VE au tampon. Vers 1920. Haut. 18 cm Bibliographie : Séverine BERGER, La Poterie de Ciboure 1919-1945, ed. Atlantica, Biarritz, 1997. Reproduit p. 54.

ADJUGÉ 450 €

Samedi 04 août 2018 à 14:00