HB QUIMPER

LOT N° : 260
HB QUIMPER SERVICE A DESSERT en faïence émaillée, comprenant 13 pièces, soit: 12 assiettes carrées à pans coupés à décor de profil de breton ou bretonne, tous différents, et un plat à gateau à deux anses (une recollée). Marqués 303. 16 x 16 cm et 26 x 30 cm ET une assiette creuse dans les tons marron, à décor de breton, marque HB... Lire la suite

ADJUGÉ 140 €

Samedi 04 août 2018 à 14:00

HB QUIMPER SERVICE A DESSERT en faïence émaillée, comprenant 13 pièces, soit: 12 assiettes carrées à pans coupés à décor de profil de breton ou bretonne, tous différents, et un plat à gateau à deux anses (une recollée). Marqués 303. 16 x 16 cm et 26 x 30 cm ET une assiette creuse dans les tons marron, à décor de breton, marque HB Quimper 176 R.P. Diam. 21 cm