SAMEDI 7 AOÛT - CARRÉ XXIème

Cette année encore nous mettons en avant une sélection d'artistes contemporains dans notre vente de Prestige & Régionalisme de l'été.

En savoir plus

VISITE VIRTUELLE de nos ventes du 6 et 7 Août 2021

En savoir plus

Présentation Tobeen- Félix Elie Bonnet (1880 - 1938) I "A Tuna !"

En savoir plus

SAMEDI 3 AOÛT - ARTS BASQUE & LANDAIS

Belle vente d'art régionaliste basque et landais avec les artistes fondamentaux du XXe siècle.
Tableaux, sculptures, céramiques et mobiliers...plus de 300 lots lors de cette vente de Prestige exposés jusqu'au 3 août 11h.

En savoir plus

SAMEDI 3 AOÛT - CARRE XXIème

Inigo ARREGI, Gilles PLANTADE, Charles JAULERRY et Eléonore DESHAYES

En savoir plus

139 119 € pour l'ensemble du mobilier d'un château du Gers & à divers

De belles enchères pour le mobilier de style d'un Château du Gers, provenant principalement de Revel, lors de notre vente du samedi 29 septembre.

En savoir plus

Nouveau record pour Pierre LABROUCHE

Le 4 novembre 2017, cette vue de Pasajes par Pierre LABROUCHE été vendue 49 815 €, un record en vente aux enchères publiques (lot 189)

En savoir plus

Ramiro ARRUE à l'honneur

243 000 € pour un chef-d'oeuvre de Ramiro ARRUE.
Nouveau record atteint le 5 août 2017

En savoir plus

Immense succès pour Jean-Roger SOURGEN

Le peintre d'Hossegor a dépassé tous les records le 7 août avec notemment ce record à 61 965 € pour ces Pins au crépuscule

En savoir plus

AUTOS & MOTOS DE COLLECTION

à l'Hôtel du Château Clair de Lune de Biarritz - Mercredi 28 juin à 18h

En savoir plus

PRÉEMPTION DES MUSÉES NATIONAUX

Le Samedi 5 Juillet, ce rare triptyque par Suzanne Lalique-Haviland vendu 8 016 € rejoindra les collections du Musée des Beaux Arts de Limoges.

En savoir plus

Ramiro ARRUE et le Régionalisme

Superbe gouache par Ramiro ARRUE représentant la Danse des Géants, vendu
18 150 € le Samedi 7 décembre 2013

En savoir plus

Prochaines ventes

TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS DE VITRINE & OBJETS D'ART

Vendredi 01 octobre 2021 à 14:00

THÈMES : ARGENTERIE | CERAMIQUE | VERRERIE | MOBILIER OBJETS D'ART | Art d'ASIE | OBJETS D'ART - BIBELOTS | REGIONALISME | TABLEAUX DU XIXe SIECLE | SCULPTURES | BRONZES | TABLEAUX | MOBILIER ET OBJETS XXE | GRAVURES | LA COLLECTION | ART POPULAIRE | TAPISSERIES | CURIOSITES | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | TABLEAUX ANCIENS

ONLINE : VINS, ALCOOLS & MOBILIER, OBJETS D'ART

Lundi 04 octobre 2021 à 14:00

THÈMES : VINS | MOBILIER ET OBJETS XXE | VERRERIE | ARGENTERIE | CERAMIQUE | TABLEAUX | REGIONALISME | PHOTOGRAPHIE | MOBILIER OBJETS D'ART | MOBILIER ET OBJETS XVIIIe XIXe | OBJETS D'ART - BIBELOTS | TABLEAUX ANCIENS | SCULPTURES | TABLEAUX DU XIXe SIECLE | BRONZES | DESSINS | GRAVURES | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | CURIOSITES | BIJOUX | JOUETS | AFFICHES | Art d'ASIE

BIJOUX : JOURNEE D'EXPERTISE AVEC NOTRE EXPERTE GEMMOLOGUE / Uniquement sur rendez-vous

Mardi 12 octobre 2021 à 10::0

MOBILIER, TABLEAUX & OBJETS D'ART

Vendredi 29 octobre 2021 à 14:00

Actualités

Voir toutes les actualités