ANCIEN AMEUBLEMENT DE L'HÔTEL DU PALAIS - VENTE 4

Vente le samedi 29 Octobre

En savoir plus

Présentation Tobeen- Félix Elie Bonnet (1880 - 1938) I "A Tuna !"

En savoir plus

SAMEDI 3 AOÛT - ARTS BASQUE & LANDAIS

Belle vente d'art régionaliste basque et landais avec les artistes fondamentaux du XXe siècle.
Tableaux, sculptures, céramiques et mobiliers...plus de 300 lots lors de cette vente de Prestige exposés jusqu'au 3 août 11h.

En savoir plus

Nouveau record pour Pierre LABROUCHE

Le 4 novembre 2017, cette vue de Pasajes par Pierre LABROUCHE été vendue 49 815 €, un record en vente aux enchères publiques (lot 189)

En savoir plus

Ramiro ARRUE à l'honneur

243 000 € pour un chef-d'oeuvre de Ramiro ARRUE.
Nouveau record atteint le 5 août 2017

En savoir plus

Immense succès pour Jean-Roger SOURGEN

Le peintre d'Hossegor a dépassé tous les records le 7 août avec notemment ce record à 61 965 € pour ces Pins au crépuscule

En savoir plus

AUTOS & MOTOS DE COLLECTION

à l'Hôtel du Château Clair de Lune de Biarritz - Mercredi 28 juin à 18h

En savoir plus

PRÉEMPTION DES MUSÉES NATIONAUX

Le Samedi 5 Juillet, ce rare triptyque par Suzanne Lalique-Haviland vendu 8 016 € rejoindra les collections du Musée des Beaux Arts de Limoges.

En savoir plus

Ramiro ARRUE et le Régionalisme

Superbe gouache par Ramiro ARRUE représentant la Danse des Géants, vendu
18 150 € le Samedi 7 décembre 2013

En savoir plus

Prochaines ventes

BIJOUX ET MODE

Vendredi 02 décembre 2022 à 14:00

THÈMES : OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | BIJOUX | MODE-VINTAGE

ARTS DE LA TABLE & MOBILIER, OBJETS D'ART

Samedi 03 décembre 2022 à 14:00

THÈMES : ARGENTERIE | OBJETS de VITRINE - CURIOSITES | CERAMIQUE | VERRERIE | MOBILIER OBJETS D'ART | SCULPTURES | TABLEAUX ANCIENS | GRAVURES | TABLEAUX DU XIXe SIECLE | MOBILIER ET OBJETS XXE | TAPISSERIES | Art d'ASIE | REGIONALISME | TABLEAUX

ONLINE: LIVRES ANCIENS ET MODERNES, BIJOUX & MODE

Lundi 05 décembre 2022 à 14:00

THÈMES : LIVRES | GRAVURES | PHOTOGRAPHIE | LA COLLECTION | AFFICHES | BIJOUX | MODE-VINTAGE

Voir toutes les ventes

Actualités

Voir toutes les actualités