COMMODE de forme rectangulaire en acajou et placage

LOT N° : 256
COMMODE de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou ouvrant à trois rangs de tiroirs soulignés de filets de laiton et bois noirci, montants antérieurs arrondis à cannelures rudentées en pointes d'asperges en bronze, pieds toupies, serrures à treffle, dessus de marbre rouge Rance. Epoque Louis XVI. Haut. 86 cm; Larg. 130... Lire la suite

Samedi 08 novembre 2014 à 14:00

COMMODE de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou ouvrant à trois rangs de tiroirs soulignés de filets de laiton et bois noirci, montants antérieurs arrondis à cannelures rudentées en pointes d'asperges en bronze, pieds toupies, serrures à treffle, dessus de marbre rouge Rance. Epoque Louis XVI. Haut. 86 cm; Larg. 130 cm; Prof. 57 cm. (Manque la clé, petits accidents et manques)