COMMODE rectangulaire en acajou et placage d'acajou

LOT N° : 266
COMMODE rectangulaire en acajou et placage d'acajou moucheté, ouvrant en façade par trois rangs de tiroirs, montants arrondis à cannelures rudentées, pieds fuselés balustres. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. Serrures à trèfle. Epoque Louis XVI Haut. 86 cm - Larg. 127 cm - Prof. 57 cm (Petits accidents au marbre)

Samedi 08 novembre 2014 à 14:00