FACE A MAIN en or jaune, ciselé de deux serpents,

LOT N° : 145
FACE A MAIN en or jaune, ciselé de deux serpents, les yeux ornés de pierres vertes, surmontés de coquilles, un anneau actionne et déplie les verres (manquants). Travail français de la fin du XIXe siècle. Haut. avec l'anneau de suspension : 9 cm - Poids brut (sans verre) : 18,40 g

Samedi 05 octobre 2013 à 14:00