Ecole Française du début du XIXe siècle

LOT N° : 148
Ecole Française du début du XIXe siècle Portrait de jeune femme en robe blanche et au collier de perles Grande miniature ovale sur ivoire signée et datée en bas à gauche : 'Morlarieu 1835' Dans un cadre en loupe d'Amboine (Fèle) Haut. 14 cm- Larg. 12,5 cm

Samedi 05 octobre 2013 à 14:00