DEUX PICHETS Jacquot et Jacqueline en faïence

LOT N° : 104
DEUX PICHETS Jacquot et Jacqueline en faïence émaillée polychrome, l'homme à veste ouverte avec décoration sur la poitrine, la femme en robe jaune avec bustier. XVIIIe siècle Haut. 25 et 27 cm (Restauration au bec verseur sur l'homme, et à l'anse sur la femme)

ADJUGÉ 500 €

Samedi 27 octobre 2018 à 14:00