GUERIDON octogonale en placage d'acajou flammé

LOT N° : 110
GUERIDON octogonale en placage d'acajou flammé et marqueterie de bois clair en fenestrage et rosaces, ouvrant à quatre tiroirs en ceinture, les fonds en sycomore, fût en balustre à lingotière en bronze, reposant sur trois pieds griffes à enroulements. Epoque Charles X Haut. 75 cm; diam. 102 cm (Plateau de protection en verre à la... Lire la suite

ADJUGÉ 1200 €

Samedi 27 octobre 2018 à 14:00

GUERIDON octogonale en placage d'acajou flammé et marqueterie de bois clair en fenestrage et rosaces, ouvrant à quatre tiroirs en ceinture, les fonds en sycomore, fût en balustre à lingotière en bronze, reposant sur trois pieds griffes à enroulements. Epoque Charles X Haut. 75 cm; diam. 102 cm (Plateau de protection en verre à la forme, avec une clé)