ARGENTIER-COFFRE en acajou et placage d'acajou

LOT N° : 181
ARGENTIER-COFFRE en acajou et placage d'acajou ouvrant par le couvercle et quatre petits tiroirs en façade. il repose sur un piétement fuselé réuni par unetablette d'entretoise. Vers 1920. Haut. 120 cm; larg. 62 cm; prof. 45 cm (Rayures, petit saut de placage et petits éclats sous couvercle).

ADJUGÉ 350 €

Samedi 06 décembre 2014 à 14:00