TROIS VOLETS ROULANTS à toile de soie verte, l'un

LOT N° : 17
TROIS VOLETS ROULANTS à toile de soie verte, l'un dans un rouleau en placage de bois de rose et marqueterie de laiton, l'autre en bois noirci et médaillon en laiton et le dernier en bois noirci marqueté de laiton et incrusté de nacre avec l'étiquette Alphonse Giroux et Cie. Epoque Napoléon III. Larg. 54 cm (Légers accrocs)

Samedi 17 novembre 2018 à 14:00