Ernest FORT (1868-1938)

LOT N° : 99
Ernest FORT (1868-1938) " Jean Blaise GOYENECHE 1778-1842, officier des chasseurs basques, lieutenant de la garde d'honneur basque 1808, commandant de colonne mobile 1810-1812, major de la Garde Nationale des cantons ruraux de l'arrondissement de Bayonne 1814. " Aquarelle et encre sur papier signée, datée et légendée en bas à droite... Lire la suite

ADJUGÉ 220 €

Samedi 17 novembre 2018 à 14:00

Ernest FORT (1868-1938) " Jean Blaise GOYENECHE 1778-1842, officier des chasseurs basques, lieutenant de la garde d'honneur basque 1808, commandant de colonne mobile 1810-1812, major de la Garde Nationale des cantons ruraux de l'arrondissement de Bayonne 1814. " Aquarelle et encre sur papier signée, datée et légendée en bas à droite avec envoi "A Monsieur R. Goyeneche, 2 8bre 1901". 20,5 x 13 cm (Rousseurs) Expert : Jean-Claude DEY 01 47 41 65 31 / jean-claude.dey@wanadoo.fr