Jules VERNE, Réunion de 2 vol.

LOT N° : 160
Jules VERNE, Réunion de 2 vol. - VERNE (J.): Claudius Bombarnac; le château des Carpathes. Hetzel, s.d. Grand in-8 cartonnage rouge éd., dos au phare, premier plat au portrait collé, tranches dorées (dos très légèrement passé,coiffe de tête élimée, manque de papier à la première garde, légères rousseurs). 55 illustrations par Benett,... Lire la suite

ADJUGÉ 100 €

Samedi 17 novembre 2018 à 14:00

Jules VERNE, Réunion de 2 vol. - VERNE (J.): Claudius Bombarnac; le château des Carpathes. Hetzel, s.d. Grand in-8 cartonnage rouge éd., dos au phare, premier plat au portrait collé, tranches dorées (dos très légèrement passé,coiffe de tête élimée, manque de papier à la première garde, légères rousseurs). 55 illustrations par Benett, 6 grandes chromolithographies et 2 cartes. - VERNE (J.): La Maison à vapeur. Hetzel, s.d. Grand in-8 percaline rouge éd., dos au phare, premier plat au portrait collé, tranches dorées. (coiffe de tête élimée, rousseurs). Illustré de dessins par Benett. Bon exemplaire. Expert : Jean-François BETIS 06 62 09 76 19 / jfbetis@yahoo.fr