[Annibal CARRACHE] - Le Blond, Gallerie que l'eccelent

LOT N° : 171
[Annibal CARRACHE] - Le Blond, Gallerie que l'eccelent Annibal Carrache à peinte à Rome dans le palais de Farnese, chez J. Chereau, Paris, s.d., XVIIIe siècle. In-folio de 40 planches (parfois plusieurs plaques par page) gravées par Le Febvre, complet de la 1 à la 32, pleine marge puis planche 40 en double page (déchirure). Demi-reliure... Lire la suite

ADJUGÉ 500 €

Samedi 17 novembre 2018 à 14:00

[Annibal CARRACHE] - Le Blond, Gallerie que l'eccelent Annibal Carrache à peinte à Rome dans le palais de Farnese, chez J. Chereau, Paris, s.d., XVIIIe siècle. In-folio de 40 planches (parfois plusieurs plaques par page) gravées par Le Febvre, complet de la 1 à la 32, pleine marge puis planche 40 en double page (déchirure). Demi-reliure romantique. 40 x 56,5 cm (taches)