CHARLET: 2 vol. in-4 demi-maroquin à long grain

LOT N° : 178
CHARLET: 2 vol. in-4 demi-maroquin à long grain d'ép. (qq. Épidermures). Receuil de 78 et 80 lithographies de Charlet, principalement sur le thème de l'armée sous le Premier Empire. 1824-1830. Quelques rouseurs, papier parfois bruni , mais bon ensemble. Expert : Jean-François BETIS 06 62 09 76 19 / jfbetis@yahoo.fr

ADJUGÉ 550 €

Samedi 17 novembre 2018 à 14:00