FAVYN (A.): Histoire de Navarre, contenant l'origine,

LOT N° : 185
FAVYN (A.): Histoire de Navarre, contenant l'origine, les vies et conquêtes de ses rois, depuis leur commencement jusqu'à présent…Sonnius, Mettayer net Chevallier, 1612. In-folio veau marbré du XVIIIe siècle, dos à nerfs orné (reliure usée, rousseurs, petite mouillure marginale). Très beau titre gravé. Manque le portrait... Expert... Lire la suite

ADJUGÉ 250 €

Samedi 17 novembre 2018 à 14:00

FAVYN (A.): Histoire de Navarre, contenant l'origine, les vies et conquêtes de ses rois, depuis leur commencement jusqu'à présent…Sonnius, Mettayer net Chevallier, 1612. In-folio veau marbré du XVIIIe siècle, dos à nerfs orné (reliure usée, rousseurs, petite mouillure marginale). Très beau titre gravé. Manque le portrait... Expert : Jean-François BETIS 06 62 09 76 19 / jfbetis@yahoo.fr