BOUCHOR: Souvenirs de la Grande Guerre. Renaissance

LOT N° : 223
BOUCHOR: Souvenirs de la Grande Guerre. Renaissance du Livre, s.d. In-folio en ff. sous chemise à rabats (usagée, manques, rousseurs et brunissures). Exemplaire nominatif avec un envoi de l'auteur et enrichi d'une petite aquarelle originale montrant un poilu dans sa tranchée. Expert : Jean-François BETIS 06 62 09 76 19 / jfbe... Lire la suite

ADJUGÉ 20 €

Samedi 17 novembre 2018 à 14:00

BOUCHOR: Souvenirs de la Grande Guerre. Renaissance du Livre, s.d. In-folio en ff. sous chemise à rabats (usagée, manques, rousseurs et brunissures). Exemplaire nominatif avec un envoi de l'auteur et enrichi d'une petite aquarelle originale montrant un poilu dans sa tranchée. Expert : Jean-François BETIS 06 62 09 76 19 / jfbetis@yahoo.fr