PAIRE DE VASES couverts en bronze doré et patinés

LOT N° : 60
PAIRE DE VASES couverts en bronze doré et patinés vert, le corps à décor de scènes de bacchanales et guirlandes de laurier, les anses en enroulement de feuillage soutenues par des masques de triton, piédouche godroné et à côtes torses, sur une base en marbre blanc. Style Louis XVI, milieu du XIXe siècle. Haut. 50 cm

ADJUGÉ 1450 €

Samedi 24 janvier 2015 à 14:00