ASSIETTE en céramique vernissée à décor émaillé

LOT N° : 93
ASSIETTE en céramique vernissée à décor émaillé bleu, marron et vert dans le bassin d'une branche fleurie dit "arbre de vie" et rinceaux sur l'aile. Porte une étiquette manuscrite. Probablement Perse XVIIIe. Diam. 32 cm (petits éclats)

ADJUGÉ 220 €

Samedi 24 janvier 2015 à 14:00