POTICHE en faïence à décor émaillé en camaïeu

LOT N° : 147
POTICHE en faïence à décor émaillé en camaïeu bleu de paysage avec pagode en réserve sur fond de rinceaux et frises géométriques. Prise du couvercle stylisant un lion. Marque d'atelier en bleu. Delft, XVIIIe siècle. Haut. 37 cm (Petites restaurations au col)

ADJUGÉ 100 €

Samedi 01 décembre 2018 à 14:00