PAIRE D'APPLIQUES à deux bras de lumière en bronze

LOT N° : 161
PAIRE D'APPLIQUES à deux bras de lumière en bronze doré à décor rocaille de style Louis XV, époque Napoléon III accueillant un couple de chiens de Fô en grès émaillé aux trois couleurs, aux yeux mobiles d'époque Kangxi, Chine, XVIIIe siècle. Haut. 28 cm JOINT: APPLIQUE à deux bras de lumière en bronze à fût formé d'un chinois en... Lire la suite

ADJUGÉ 1100 €

Samedi 01 décembre 2018 à 14:00

PAIRE D'APPLIQUES à deux bras de lumière en bronze doré à décor rocaille de style Louis XV, époque Napoléon III accueillant un couple de chiens de Fô en grès émaillé aux trois couleurs, aux yeux mobiles d'époque Kangxi, Chine, XVIIIe siècle. Haut. 28 cm JOINT: APPLIQUE à deux bras de lumière en bronze à fût formé d'un chinois en porcelaine émaillée. Haut. 47 cm (Accidents)