PAIRE DE CANDELABRES à trois bras de lumière en

LOT N° : 175
PAIRE DE CANDELABRES à trois bras de lumière en bronze doré simulant des branchages feuillagés et posant sur une caisse à fleurs à quatre côtés peints à l'imitation de la laque rouge reposant sur quatre pieds et base en plinthe. Dans le goût de l'Escalier de Cristal, fin XIXe siècle. Haut. 24 cm

ADJUGÉ 600 €

Samedi 01 décembre 2018 à 14:00