GARNITURE DE CHEMINEE en bronze patiné comprenant

LOT N° : 181
GARNITURE DE CHEMINEE en bronze patiné comprenant une pendule à décor d'un philosophe à l'Antique assis sur une peau d'ours, signé Moreau, sur une base en marbre noir et une paire de putti (Haut. 40 cm), l'un tenant un parchemin et l'autre une lyre. Fin du XIXe siècle Haut. 53 cm ; Larg. 42 cm ; Prof. 19 cm pour la pendule (Accidents... Lire la suite

ADJUGÉ 250 €

Samedi 01 décembre 2018 à 14:00

GARNITURE DE CHEMINEE en bronze patiné comprenant une pendule à décor d'un philosophe à l'Antique assis sur une peau d'ours, signé Moreau, sur une base en marbre noir et une paire de putti (Haut. 40 cm), l'un tenant un parchemin et l'autre une lyre. Fin du XIXe siècle Haut. 53 cm ; Larg. 42 cm ; Prof. 19 cm pour la pendule (Accidents et manques)