DEUX ETUIS A CIGARETTES, le premier rectangulaire

LOT N° : 617
DEUX ETUIS A CIGARETTES, le premier rectangulaire en argent découvrant des autographes de camarades, Début du XXe siècle. (Poids 114 g - Long. 12 cm) ; le deuxième en argent allemand (800) chiffré YJ serti de pierres de couleurs, signé GM 155415. (Poids 90 g - Long. 9 cm) ; JOINT : ETUI A CIGARETTE rectangulaire en métal argenté... Lire la suite

ADJUGÉ 50 €

Dimanche 02 décembre 2018 à 14:00

DEUX ETUIS A CIGARETTES, le premier rectangulaire en argent découvrant des autographes de camarades, Début du XXe siècle. (Poids 114 g - Long. 12 cm) ; le deuxième en argent allemand (800) chiffré YJ serti de pierres de couleurs, signé GM 155415. (Poids 90 g - Long. 9 cm) ; JOINT : ETUI A CIGARETTE rectangulaire en métal argenté et doré à décor rocaille et attributs de la musique au repoussé. (8 x 8,5 cm - accident à la charnière)