MONTURE DE HUILIER-VINAIGRIER en argent mouluré

LOT N° : 629
MONTURE DE HUILIER-VINAIGRIER en argent mouluré et ciselé à décor ajouré de guirlandes feuillagées, cartouches à noeud chiffré W, reposant sur quatre petits pieds rocaille. Style Louis XV, fin du XIXe - début du XXe siècle. Haut. 28 cm ; Larg. 25 cm ; Prof. 11 cm - Poids brut : 581g (Sans les burettes)

Dimanche 02 décembre 2018 à 14:00