D'après MARTINET

LOT N° : 55
D'après MARTINET Le Troupale et le Carouge Deux gravures en noir d'oiseaux rehausssées d'aquarelle (p. 606 et 607), tranches dorées. XVIIIe siècle. Planche : 25,5 x 21 cm et 25 x 21 cm (Belle fraîcheur) JOINT : Une xylographie réhaussée d'aquarelle, La Grosse courge, feuille tirée du Plantarum Historiae, p.368, 37 x 24 cm

ADJUGÉ 80 €

Samedi 28 février 2015 à 14:00