[TILLAC] - 2 vol.

LOT N° : 85
[TILLAC] - 2 vol. - Pierre RECTORAN, Corsaires basques et bayonnais du XVe au XIXe siècle, ed. E. Plumon, Bayonne, 1946. Illustrations de Pablo TILLAC, ex. 636 sur 1000. 1 vol. en demi-reliure.(tâches sur les quatre premières pages). - Jean BARBIER, Légendes du Pays Basque, lib. Delagrave, Paris, 1931. Illustrations de Pablo TILLAC... Lire la suite

ADJUGÉ 80 €

Samedi 28 février 2015 à 14:00

[TILLAC] - 2 vol. - Pierre RECTORAN, Corsaires basques et bayonnais du XVe au XIXe siècle, ed. E. Plumon, Bayonne, 1946. Illustrations de Pablo TILLAC, ex. 636 sur 1000. 1 vol. en demi-reliure.(tâches sur les quatre premières pages). - Jean BARBIER, Légendes du Pays Basque, lib. Delagrave, Paris, 1931. Illustrations de Pablo TILLAC (avec couverture d'origine réparée et petites rousseurs=