MEAGHER, 21 southampton row London.

LOT N° : 110
MEAGHER, 21 southampton row London. PETIT APPAREIL à plaques photographiques 8x9 cm, pliant en acajou et laiton, à deux soufflets, à crémaillère, avec son objectif en laiton Rectilinéaire Extra Rapide n°2 signé J. Lion à Paris, et trois châssis doubles, et deux boîtiers de fond JOINT: un objectif en laiton et trois autres châssis... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Samedi 28 février 2015 à 14:00

MEAGHER, 21 southampton row London. PETIT APPAREIL à plaques photographiques 8x9 cm, pliant en acajou et laiton, à deux soufflets, à crémaillère, avec son objectif en laiton Rectilinéaire Extra Rapide n°2 signé J. Lion à Paris, et trois châssis doubles, et deux boîtiers de fond JOINT: un objectif en laiton et trois autres châssis et un obscurateur coulissant en acajou. Vers 1880-1890. dans une mallette en cuir brun et feutre vert. (soufflets en bon état, manques au cuir autour de l'objectif, manques quelques vis et accessoires)