GESSNER : Œuvres. Renouard, 1799. 4 vol. in-8

LOT N° : 144
GESSNER : Œuvres. Renouard, 1799. 4 vol. in-8 maroquin bleu à grain long, dos lisse orné, dentelle dorée en encadrement des plats, roulette int., tranches dorées (Bozérian) Portrait en frontispice et gravures de Moreau. Bel exemplaire malgré les dos un peu foncés. (manque une gravure)

ADJUGÉ 180 €

Samedi 28 février 2015 à 14:00