"Le Plus joli chansonnier françois", troisième

LOT N° : 184
"Le Plus joli chansonnier françois", troisième partie Anacréon en belle humeur, à Paris, chez DESNOS, ingénieur-géographe et libraire du roi de Danemark, rue Saint-Jacques, au Globe, 96 pages, 1795, in-12 broché, couverture muette d'époque. Recueil de chansons du XVIII (mais qui comprend quatre parties : ici le recueil comporte la... Lire la suite

Samedi 28 février 2015 à 14:00

"Le Plus joli chansonnier françois", troisième partie Anacréon en belle humeur, à Paris, chez DESNOS, ingénieur-géographe et libraire du roi de Danemark, rue Saint-Jacques, au Globe, 96 pages, 1795, in-12 broché, couverture muette d'époque. Recueil de chansons du XVIII (mais qui comprend quatre parties : ici le recueil comporte la troisième partie)