[IVERNOIS F. d'] Tableau historique et politique

LOT N° : 211
[IVERNOIS F. d'] Tableau historique et politique des Révolutions de Genève dans le dix-huitième siècle… Genève, 1782. In-8 demi-veau brun d'ép., dos à nerfs (petits défauts, coins frottés, légères rousseurs). La dédicace au Roi, sur l titre, a été raturée par une main " révolutionnaire " de l'époque !

Samedi 28 février 2015 à 14:00