VOLTAIRE, Les oeuvres complètes, Société littéraire

LOT N° : 220
VOLTAIRE, Les oeuvres complètes, Société littéraire typographique, 1784, 70 vol en demi basane blonde d'époque, dos lisse orné. Célèbre édition imprimé aux frais de Beaumarchais. (Accidents et manques)

Samedi 28 février 2015 à 14:00