GAUTIER (Th.) : La Morte amoureuse. Romagnol,

LOT N° : 250
GAUTIER (Th.) : La Morte amoureuse. Romagnol, 1904. In-8 demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogé, couv. cons. (dos et bords des plats un peu passés, rousseurs) Edition illustrée de compositions de A.P. Laurens, gravées en couleurs par Decisy. 1/200 sur vélin d'Arches.

ADJUGÉ 120 €

Samedi 28 février 2015 à 14:00