LOTI, Madame Chrysanthème, ill. de Sauvage, 1

LOT N° : 279
LOTI, Madame Chrysanthème, ill. de Sauvage, 1 volume in-8, reliure demi chagrin rouge à bande (Dos passé, une charnière fendu) JOINT: LOUYS, Les Chansons de Bilitis, il. de Jean-Jules Dufour Le Roman de Tristan et ISeult LOUYS, Les Aventure du roi Pausole BERANGER, Chanson galante, ill. de Collot ZOLA, La Curée, 1894, ill. de Jeanniot MAETERLINCK,... Lire la suite

ADJUGÉ 70 €

Samedi 28 février 2015 à 14:00

LOTI, Madame Chrysanthème, ill. de Sauvage, 1 volume in-8, reliure demi chagrin rouge à bande (Dos passé, une charnière fendu) JOINT: LOUYS, Les Chansons de Bilitis, il. de Jean-Jules Dufour Le Roman de Tristan et ISeult LOUYS, Les Aventure du roi Pausole BERANGER, Chanson galante, ill. de Collot ZOLA, La Curée, 1894, ill. de Jeanniot MAETERLINCK, L'Oiseau bleu, ill. de Marty