GARNITURE DE CHEMINEE en bronze doré à décor de

LOT N° : 141
GARNITURE DE CHEMINEE en bronze doré à décor de plaque de porcelaine émaillée polychrome représentants des angelots avec alégorie du temps, comprenant une pendule borne surmontée d'un panier fleuri et une paire de candélabres à trois bras de lumière en cassolette sur trois pieds consoles en enroulements et têtes de bouc. Style Louis... Lire la suite

ADJUGÉ 480 €

Samedi 26 janvier 2019 à 14:00

GARNITURE DE CHEMINEE en bronze doré à décor de plaque de porcelaine émaillée polychrome représentants des angelots avec alégorie du temps, comprenant une pendule borne surmontée d'un panier fleuri et une paire de candélabres à trois bras de lumière en cassolette sur trois pieds consoles en enroulements et têtes de bouc. Style Louis XVI, époque Napoléon III Haut. pendule 39 cm Haut. candélabres 40 cm