VASE CORNET à pans coupés en faïence émaillée

LOT N° : 171
VASE CORNET à pans coupés en faïence émaillée blanc et bleu à décor d'un jeune chinois sur un buffle dans un décor floral. Delft, XVIIIe siècle. Haut. 26,5 cm (Accident et restaurations) JOINT : ALBARELLO en faïence émaillé bleu à décor de feuillage. Espagne ou Portugal, XVIIIe siècle. Haut. 25 cm

ADJUGÉ 200 €

Samedi 26 janvier 2019 à 14:00